Пт, 29 марта, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В гостинице «Шали-Сити» пожарные провели учения

В гостинице «Шали-Сити» пожарные провели учения

23.11.2020 13:52

На территории высотного комплекса «Шали-Сити» Чеченской Республики прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и тушению условного пожара.

По легенде, как сообщили в ГУ МЧС России по ЧР, на 13-м этаже гостиницы произошло возгорание с последующим сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего посетители гостиницы спешно покинули здание.

Внутри остались четверо «пострадавших», которые были спасены сотрудниками МЧС. Тушение условного пожара проводилось снаружи с помощью спецавтомобилей МЧС, внутри – звеньями газодымозащитной службы, в том числе с применением внутреннего противопожарного водоснабжения.

Все поставленные задачи были выполнены. К тренировке привлекались от РСЧС 26 единиц техники и 96 человек, в том числе от МЧС России – 18 единиц техники и 80 человек.

В 2020 году пожарно-тактические учения прошли во всех высотных комплексах ЧР, расположенных в четырех городах. Также были проведены проверки состояния пожарной безопасности высоток и обучение персонала действиям в случае ЧП.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |