
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченскую Республику привезли детей из Сирии
В Чеченскую Республику привезли детей из Сирии
24.11.2020 12:34
Дети, которые находились на территории САР, вернулись домой.

В аэропорте Грозного приземлился самолёт с детьми, которые шесть лет провели на территории Сирийской Арабской Республики. Брата и сестру Петимат и Мяхди Абкаровых (12 и 15 лет) отец туда увёз втайне от их матери. Женщина находится на лечении в больнице, поэтому встретить детей в аэропорт приехала их бабушка из Аргуна и другие родственники.

"Огромное спасибо нашему Главе Рамзану Кадырову за его сострадание к этим детям. Наконец-то они дома и моя дочь сможет быстрее пойти на поправку. Она не видела Петимат и Мяхди долгих 6 лет. Для сердца матери это время ни с чем не сравнить", - сказала женщина.
Также к представителям СМИ обратился и Уполномоченный по права ребенка в Чеченской Республике Хамзат Хирахматов. Он рассказал, что дети чувствуют себя хорошо и с нетерпением ждали встречи со своей мамой.

"В Сирии находятся ещё порядка 60 детей из нашего региона. Всеми документами, которые необходимы для их возвращения, мы располагаем", - сказал Хамзат Хирахматов.
Он также подчеркнул, что вне зависимости от политических и религиозных составляющих, главные пострадавшие в войне в Сирии – дети.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 27.01.2021 / 11.55
- Детские сады Гудермеса проверили на противопожарную защищенность
- 27.01.2021 / 11.34
- 2 февраля в прокуратуре ЧР пройдёт приём предпринимателей
- 27.01.2021 / 11.29
- В Грозном прошел флешмоб по профилактике ДТП
- 27.01.2021 / 10.19
- Школьникам Грозного рассказали о "Дороге жизни" в блокадном Ленинграде
- 27.01.2021 / 10.03
- Второй социальный онлайн-форум «Единой России»: волонтеры предложили новые меры помощи детям с инвалидностью