Пт, 26 апреля, 05:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном при строительстве образовательного учреждения выявлены нарушения

В Грозном при строительстве образовательного учреждения выявлены нарушения

28.11.2020 14:26

Прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка исполнения градостроительного законодательства при строительстве образовательного учреждения.

Фото с сайта: belpressa.ru

Установлено, что ООО «Грозгражданстрой» не направило извещение о начале строительства корпуса образовательного учреждения в орган, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора.

Также надзорным органом в деятельности компании выявлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в нахождении работников на строительной площадке без защитных касок, отсутствии у въезда на производственную территорию информационных стендов с указанием строящихся, сносимых и вспомогательных зданий и сооружений, въездов, подъездов, схем движения транспорта, местонахождения водоисточников, средств пожаротушения.

«Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации)», - сообщили в прокуратуре.

Одновременно в адрес директора строительной организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |