Чт, 28 марта, 15:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартане в день Неизвестного солдата возложили цветы к Вечному огню

В Урус-Мартане в день Неизвестного солдата возложили цветы к Вечному огню

03.12.2020 18:03

На центральной площади города Урус-Мартан состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу Вечного огня, приуроченное ко дню Неизвестного солдата. Памятная дата в России отмечается ежегодно 3 декабря.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Урус-Мартановского района Ризван Заурбеков, начальник районного управления образования Мовлди Усманов, представители районного отдела военного комиссариата, а также активисты Молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» и другие.

Отметим, день Неизвестного солдата учрежден в память о безвестных российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Дата была выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 года прах неизвестного советского воина, погибшего в Великую Отечественную войну, был перезахоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля.

Впервые монумент в честь погибших безвестных воинов появился в Дании в 1858 году. Памятник, получивший название «Неизвестный пехотинец», был воздвигнут в городе Фредериция в память о солдатах, погибших здесь в июле 1849 года во время датско-прусской войны в сражении за обладание Герцогством Шлезвиг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |