Пт, 26 апреля, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Скульптура «Грозный — центр мира» поборется за звание самой необычной в России

Скульптура «Грозный — центр мира» поборется за звание самой необычной в России

10.12.2020 16:22

Согласно рейтингу, составленному сервисом поездок и путешествий Туту.ру, скульптура «Грозный — центр мира» включена в топ-100 необычных скульптур России и поборется за звание самой необычной.

В финале всероссийского конкурса «скульпТУТУра», по итогам которого будет определена одна из самых необычных скульптур страны, примет участие и скульптура «Грозный — центр мира». 100 участников разбили на 10 десяток по 10 претендентов. Раунд, в котором будет представлен памятник из Чеченской Республики, пройдет с 15 по 21 декабря 2020 года (это девятая десятка претендентов).

С начала конкурса в нем проголосовали более 140 тысяч человек. Известны 7 финалистов из десяти. 15 декабря стартует голосование за участников девятого раунда, где и представлен участник из г. Грозный. Соперниками чеченской скульптуры станут памятник «Конь в пальто» из г. Сочи, памятник «Кошелек» г. Краснодар, памятник туфельке Золушки г. Майкоп, скульптура «Медведица и медвежонок» КЧР, памятник «Мальчик с камерой» г. Владикавказ, памятник Матери г. Магас, скульптура аула из пня г. Махачкала, скульптура «Золотая Корона "Йорял" г. Элиста и скульптура «Звездный камень» г. Нальчик.

Для каждой из ста необычных скульптур команда Туту.ру создала объемную 3D модель: можно повертеть скульптуры, рассмотреть их с разных сторон и определиться со своим фаворитом.

Голосование пройдет в группе Туту.ру в соцсети «ВКонтакте». Голосование за участников из девятой десятки откроется в 9:00 15 декабря и завершится 21 декабря в 21:00. Конкурс проводится при информационной поддержке портала «Моя планета».

Отметим, Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1. По данным SimilarWeb за май 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |