Чт, 28 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Девочка из ЧР отправила письмо своему покойному отцу в небеса и получила двух жеребят из «Рая» (+видео)

Девочка из ЧР отправила письмо своему покойному отцу в небеса и получила двух жеребят из «Рая» (+видео)

16.12.2020 13:58

Девочка из села Ачхой-Мартан написала письмо своему умершему отцу, в котором попросила его прислать ей лошадь из Рая.

Общественность поразила трогательная история о девочке из села Ачхой-Мартан, которая в свой день рождения написала отцу письмо в Рай. Чтобы оно непременно дошло, 11-летняя Аиша Мержоева привязала его к воздушным шарам и отпустила в небо. По воле Всевышнего записку с шарами нашёл всадник из группы «Самашкинские всадники». Это люди, объединённые любовью к лошадям по Сунне Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха).

Мужчина, который живет и работает на ферме, занимаясь выпасом коров и овец, наткнулся на записку с шарами и отправил фотографию записки в общий чат всадников. Несмотря на позднее время, каждый участник группы принял участие в дискуссии о случившемся. Один из всадников Идрис Мусахаджиев заявил, что не позволит никому опередить его в этом деле. Он отправил своего друга, егеря из села Ачхой-Мартан выяснить, точен ли адрес из записки.

«Сулиман быстро нашёл семью Аиши и я поговорил с её мамой Хавой. Как оказалось, девочка с детства любит лошадей. Она знала из хадисов Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха), что в Раю непременно будут лошади. Поэтому решила попросить своего отца, который умер до её рождения, прислать ей лошадь из Рая», - рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» Идрис.

Он связался со своим другом Асланом, который содержит лошадей, и попросил продать ему одного из жеребцов. Как оказалось, Аслан уже знал об истории Аиши и сказал, что может отдать жеребца просто так.

«В итоге мы решили подарить этого жеребца вместе и уже на следующий день отправились с друзьями из «Самашкинских всадников» в Ачхой-Мартан», - рассказал Идрис.

Как сообщил Идрис Мусахаджиев, он сам занимается строительством мечетей. При его участии были возведены мечети в Самашках и Гойты, а также медресе. Ранее спонсором в строительстве выступал ныне покойный депутат ГД РФ Ваха Агаев (Дал геч дойл цуьн), сейчас в его честь организовали фонд и помогают возводить мечеть в Рошни-Чу и медресе в Гехи его сыновья Бекхан и Батыр. Сам Идрис живёт с семьёй в Москве, но по воле случая он приехал домой.

Жители села Ачхой-Мартан также не остались в стороне в этой удивительной истории. Они подарили Аише прекрасную лошадь. Теперь девочка является обладательницей двух прекрасных созданий.

«Я назвала их в честь лошадей Пророка Мухаммада (мир Ему и благословение Аллаха). Жеребец от моих односельчан я назвала «ас-Сакаб» - «быстро бегающий», а от «Самашкинских всадников» "аль-Лазаль" - «достигающий цели», - рассказала Аиша Мержоева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Нет
Dec 17 2020 5:15PM

Нет

Страница: 1 |