Сб, 20 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартане презентовали сборник дикорастущих лекарственных растений ЧР

В Урус-Мартане презентовали сборник дикорастущих лекарственных растений ЧР

20.12.2020 17:00

В Центре юных туристов и экологов (ЦЮТиЭ) Урус-Мартановского муниципального района состоялась презентация сборника дикорастущих лекарственных растений Чеченской Республики.

Начальник районного управления образования Мовлди Усманов поздравил коллектив центра с знаменательным событием и отметил, что ориентиры работы учреждение дополнительного образования заданы верные.

«Работу также нужно активизировать по всем другим направлениям. Необходимые условия для этого созданы: закуплено новое и современное оборудования. Поэтому главная ваша главная задача – повышение качества учебного процесса и охват детей, занятых в центре», – подчеркнул Мовлди Усманов.

Руководитель ЦЮДиЭ Айшат Расухаджиева сообщила, что данная презентация – это совместная работа педагогов и учащихся их центра.

«Названия растений в сборнике на двух языках: на чеченском и русском. Основная цель выпуска данного пособия – пропаганда родного языка», – поделилась она.

Стоит отметить, что дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей; удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни; укрепление здоровья, а также организация их свободного времени.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |