Пт, 26 апреля, 03:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На территории грозненского соединения Росгвардии открыли уникальный храмовый комплекс из мечети и церкви

На территории грозненского соединения Росгвардии открыли уникальный храмовый комплекс из мечети и церкви

23.12.2020 12:50

В Грозном, на территории 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения открыли уникальный храмовой комплекс, состоящий из мечети, православной церкви и парковой зоны.

Это единственный в России духовный объект, который вместил в себя христианскую и мусульманскую святыни.

В торжественной церемонии принял участие директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ — главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов и Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Это событие, которое демонстрирует единство двух религий и сплочённость народов многонациональной России», — сказал Р.Кадыров.

В своем слове В. Золотов отметил, что открытие храмового комплекса является символом неразрывной связи прошлого и настоящего, символом религиозных и общечеловеческих убеждений.

«Я выражаю искренние слова благодарности Рамзану Ахматовичу Кадырову за его неоценимый вклад в это дело, и особенно за финансирование этого комплекса, которое велось из Регионального фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова», — сказал В. Золотов.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Новый храм на 200 прихожан будет носить имя Преподобного князя Даниила Московского. Прекрасная мечеть, также рассчитанная на 200 молящихся, названа именем одного из выдающихся сыновей чеченского народа, ветерана ВОВ, Героя СССР Мовлида Висаитова.

Финансирование строительных работ велось за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |