Пт, 29 марта, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Россети Северный Кавказ» повысят качество электроснабжения более 130 тысяч жителей Урус-Мартановского района ЧР

«Россети Северный Кавказ» повысят качество электроснабжения более 130 тысяч жителей Урус-Мартановского района ЧР

24.12.2020 17:14

Специалисты «Чеченэнерго» устанавливают новый силовой трансформатор на подстанции 110 кВ «Горец», обеспечивающей электроснабжение Урус-Мартановского района республики.

Необходимость в замене главного элемента питающего центра возникла в связи с его высоким физическим износом – оборудование вышло из строя месяц назад. Потребителей района специалисты перевели на второй трансформатор и «соседние» подстанции.

«Нагрузка на действующее оборудование кратно возросла. Как следствие, снизилось качество поставляемого ресурса и происходили периодические отключения электроэнергии, – рассказал заместитель главного инженера АО «Чеченэнерго» Али Автарханов. – Новый трансформатор мощностью 25 МВА не только приведет схему электроснабжения территории в штатный режим, но и продлит срок эксплуатации всей системы, а главное – дополнительно повысит качество и надежность электроснабжения участка».

В работе на подстанции задействован персонал Южного участка электросетей, службы изоляции и диагностики оборудования, релейной защиты и автоматики «Чеченэнерго». Завершить комплекс мероприятий энергетики планируют до конца текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |