Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскомнадзор потребовал от TikTok и "ВКонтакте" пресечь призывы к вовлечению детей в протесты
Роскомнадзор потребовал от TikTok и "ВКонтакте" пресечь призывы к вовлечению детей в протесты
21.01.2021 10:20
Роскомнадзор направил требования к руководству TikTok и "ВКонтакте". Ведомство призывает социальные сети прекратить распространять информацию, которая направлена на вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий.
В сообщении Роскомнадзора отмечается, что в TikTok и "ВКонтакте" можно встретить материалы с призывами к участию в противозаконных массовых мероприятиях протестного характера. Ведомство просит руководство соцсетей незамедлительно прекратить распространение подобной информации.
Роскомнадзор указал на то, что такое же требование относится и к другим соцсетям, а также информационным ресурсам и СМИ. Отмечается, что противоправные действия сопряжены с опасными для детей последствиями.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.12.2025 / 18.43
- Кадыров объяснил, почему в Чечне закрыли "Ленту" и Яндекс.Такси
- 14.12.2025 / 18.23
- Рамзан Кадыров пригласил в гости маленькую жительницу Чечни
- 14.12.2025 / 18.16
- Хож-Бауди Дааев поможет 15-летней девушке исполнить мечту и обучиться шитью
- 14.12.2025 / 18.06
- Глава Чечни прокомментировал пропаганду евроичкерийцев, поддерживающих атеизм
- 14.12.2025 / 17.59
- Ахмат Кадыров пообещал построить бассейн для жителей села Бено-Юрт

