Чт, 25 апреля, 18:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова строит дом для погорельцев из ст. Червленная

Фонд Кадырова строит дом для погорельцев из ст. Червленная

26.01.2021 12:27

Региональный общественный фонд им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова строит новый дом для погорельцев из ст. Червленная Шелковского района, сообщил глава администрации сельского поселения Адамгирей Хамиев.

По данным МЧС, пожар произошел по причине ветхой проводки на крыше дома, расположенного по улице Перепада, 3, принадлежащего Юлии Горшковой.

«О случившемся узнал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который поручил куратору Шелковского района Идрису Черхигову разобраться в ситуации. В результате было принято решение построить для пострадавших новый дом со всей обстановкой и благоустройством придворовой территории. Все расходы на себя взял Фонд им. Кадырова»,- рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» представитель Идриса Черхигова в Шелковском районе Альбек Бугаев.

Площадь строящегося дома из 5 комнат составляет 110 кв. м. Как добавил Альбек Бугаев, строительство должно быть закончено в течение месяца.

«Это сказка какая-то, я просто до сих пор не понимаю, что происходит. Я думала, что моя жизнь закончилась, не знала, куда я пойду. Была просто опустошена. И вдруг мне сообщают такую новость. Я так благодарна Рамзану Ахматовичу, Аймани Несиевне, всем, кто помог нам», - рассказала Юлия Горшкова корреспонденту ИА «Грозный-информ».

Напомним, на крыше дома, расположенного в ст. Червленная Шелковского района, 21 января произошел пожар, в результате которого хозяйка домовладения Юлия Горшкова с детьми осталась без крова. На помощь пришел Фонд им. Героя России А.А. Кадырова, который в течение месяца построит для погорельцев новый дом со всеми удобствами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |