Ср, 24 апреля, 05:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум-Калинском районе ЧР появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт

В Итум-Калинском районе ЧР появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт

26.01.2021 19:04

В Итум-Калинском районе Чеченской Республики, появится гидроэлектростанция «Башенная» мощностью 10 мВт, сообщил Председатель Правительства региона Муслим Хучиев на своей странице в Инстаграм.

Он отметил, что развитие энергетического комплекса республики, в том числе развитие сферы возобновляемой энергии, является одной из приоритетных задач, поставленных Главой ЧР, Рамзаном Кадыровым. Вопросы и перспективы строительства МГЭС Муслим Хучиев обсудил на встрече с Генеральным директором АО «УК ГидроОГК» – заместителем Генерального директора по капитальному строительству ПАО «РусГидро» Н.И. Карпухиным, который прибыл в Чеченскую Республику с рабочим визитом.

«Вместе с гостем посетили площадку, где планируется строительство МГЭС. Рассказал о перспективных инвестиционных проектах и планах развития горных районов. Николай Игоревич внимательно изучил местность и высоко оценил потенциал Итум-Калинского района в сфере возобновляемой энергетики»,-рассказал М.Хучиев.

Отметим, что учитывая все эти факторы, строительство данной МГЭС станет толчком для дальнейших позитивных преобразований в районе и всей республики.

«На месте обсудили план реализации проекта. Подчеркнул, что Правительство ЧР со своей стороны окажет всю необходимую помощь и поддержку в решении возникающих вопросов в ходе строительства МГЭС. Хочу выразить благодарность министру энергетики РФ Н.Г. Шульгинову и руководству ПАО «РусГидро» за поддержку и вклад в развитие электроэнергетического комплекса Чеченской Республики. Уверен, это лишь первый шаг в долгом и плодотворном сотрудничестве»,-резюмировал премьер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |