Сб, 20 апреля, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР наименьший уровень преступности по России

В ЧР наименьший уровень преступности по России

12.02.2021 13:21

В Чеченской Республике количество преступлений на 100 тыс. населения составляет 212. Об этом прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров сообщил ИА "Грозный-информ" в ходе пресс-конференции по итогам работы надзорного органа за прошедший год.

© Рамзан Мусаев ИА "Грозный-информ"

По словам Ш. Абдул-Кадырова, ЧР занимает первое место среди регионов России с наименьшим удельным весом преступлений, совершенных в общественных местах.

«Во взаимодействии с правоохранительными органами осуществлено 324 мероприятия в рамках координации деятельности по борьбе с преступностью. Их результатом является сокращение числа зарегистрированных преступлений на 16,9 %. Снижение преступности произошло вследствие сокращения тяжких преступлений, средней и небольшой тяжести. Число поставленный на учет особо тяжких преступлений увеличилось за счет статистических погрешностей, при этом реально существенного их роста в истекшем году не произошло», - отметил прокурор.

Также он подчеркнул, что уменьшилось число преступлений против личности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия, преступлений коррупционной и эконмической направленности, а также связанных с посягательством на жизнь сотрудников правоохранительных органов и нарушениями ПДД.

«Общая раскрываемость преступлений составила 87 %. Это связано со значительным количеством оконченных дел, направленных в суд для рассмотрения по существу», - добавил прокурор республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |