Сб, 20 апреля, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 435 человек застряли на озере Кезеной-Ам из-за сильного ветра и снегопада

435 человек застряли на озере Кезеной-Ам из-за сильного ветра и снегопада

23.02.2021 15:53

В связи с обильным снегопадом в Веденском районе Чеченской Республики для расчистки временно закрыта автодорога, ведущая к туристическому комплексу "Кезеной-Ам".

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике, на базе находятся 435 человек. Необходимых средств для жизнеобеспечения туристического комплекса достаточно.

По данным ведомства, для расчистки дороги задействовано 20 человек и 10 единиц техники.

"Вчера с трёх часов ночи техника работает, пытается пробиться на озеро. Люди застряли на озере. Те кто должен был сегодня выехать не могут это сделать из-за погодных условий. Но тем не менее работы ведутся и в скором времени мы надеемся, что все наладится", - прокомментировал министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Он добавил, что всем необходимым туристический комплекс распологает.

Кроме того, для обеспечения безопасности привлечены силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и ГПС ЧР в составе 62 человек, 8 единиц техники, снегохода, квадроцикла и кинологического расчёта.

"На улице сейчас сильная снежная буря, всё завалено снегом. Из-за этого на улице находиться бывает очень тяжело. Сугробы со всех сторон подпирают стены и не видно ничего, словно в тумане. Никаких неудобств для туристов или жителей нашей республики это не доставляет, помимо слабой мобильной и вай-фай связи. Из-за проблем с ней даже короткое видео отправить бывает сложно, поскольку занимает много времени. Тем не менее, все условия вроде света и отопления работают исправно, еда, как и всегда, имеется с запасом на две недели, остаётся только дождаться, пока погодные условия не улучшатся", - сказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" сотрудник турбазы Сутаев Магомед.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |