Сб, 20 апреля, 09:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фермер Сайпудди Хамидов рассказал, на что потратил бы госсубсидии (+ видео)

Фермер Сайпудди Хамидов рассказал, на что потратил бы госсубсидии (+ видео)

26.02.2021 18:00

Руководитель КФХ "Хадижат" Сайпудди Хамидов занимается фермерским хозяйством с 1993 года. В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» Сайпудди рассказал, что сделал бы на территории своего КФХ, если бы получил на это субсидии от государства.

На земле в 25 гектаров Сайпудди Хамидов выращивает ячмень и люцерну, из которых впоследствии делает заготовки на зиму для крупного и мелкого рогатого скота. Животных и само засеянное поле охранять фермеру помогают три кавказские овчарки, которые прекрасно выдрессированы. За всё время, проведённое съемочной группой ИА «Грозный-информ» на территории КФХ «Хадижат», они не подходили и очень спокойно себя вели.

«Несмотря на войну, которая была на территории нашей республики в 90-х, я продолжал работать и ухаживать за своей фермой. Я считаю, что нельзя безответственно относиться к животным, ведь они уязвимы без нашей заботы. Здесь у меня есть коровы, овцы, куры и несколько лошадей. По мере своих возможностей я пытаюсь ухаживать за ними и создавать лучшие условия», - рассказал нам фермер.

Он отметил, что субсидии от государства потратил бы, в первую очередь, на улучшение условий, в которых содержатся животные.

«Я хотел бы сделать капитальный ремонт, отреставрировать здесь всё, улучшить помещения. Было бы хорошо сделать дорогу, которая ведёт на ферму, и приобрести ещё 10 породистых коров», - рассказал Сайпудди Хамидов.

© Рамзан Мусаев / ИА "Грозный-информ"

Фермер также отметил, что рад работать на КФХ.

«Я считаю себя наделённым милостью Всевышнего, потому что могу заниматься халяльным заработком. Лишь бы не было войны, всё остальное поправимо. Власть всегда помогала фермерам. Поэтому я уверен, что она и в будущем будет нас поддерживать».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |