Вс, 28 апреля, 21:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители 7 районов ЧР могут голосовать за дизайн благоустройства территорий

Жители 7 районов ЧР могут голосовать за дизайн благоустройства территорий

16.03.2021 14:08

Во всех районах ЧР пройдут мероприятия по благоустройству в 2022 году, сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» жители республики ежегодно получают обновлённые парки, скверы, набережные. Благоустройство проводится на наиболее востребованных общественных пространствах, за обновление которых отдали голоса большее количество граждан.

На сегодняшний день в адресный перечень объектов городской среды на следующий год включено более 30 территорий. Строительные работы пройдут во всех районах региона. Но уже сейчас жители семи муниципальных районов смогут выбрать дизайн-проекты к пространствам.

«Традиционно в следующем году во всех районах региона пройдут мероприятия по облагораживанию общественных территорий. Кроме того, десятки тысяч человек, проживающие в Шалинском, Гудермесском, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском районах, городах Аргун и Грозный, смогут выбрать дизайн проекты. Они будут доступны на сайте «Формирование комфортной городской среды»,- рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, голосование стартует с 26 апреля и продлится до 30 мая. Онлайн-голосование - важный шаг в создании комфорта в городах и сёлах субъекта, так как позволяет расширить механизм прямого участия граждан в вопросах состояния городской среды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |