Чт, 25 апреля, 20:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошли учения по ликвидации лесного пожара

В Чеченской Республике прошли учения по ликвидации лесного пожара

19.03.2021 11:50

Боеготовность заинтересованных сил и средств министерств и ведомств Чеченской Республики к реагированию на возможные природные пожары проверили в ходе учений. Мероприятие проводилось в целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Как сообщили в ГУ МЧС России по ЧР, учение прошло на окраине населенного пункта Петропавловская, где, согласно легенде, произошел низовой беглый лесной пожар на площади около 0,3 га. Создалась угроза перехода огня на жилые дома. Прибывшая к месту мобильная группа лесничества приняла меры по локализации пожара, задействовав малый лесопатрульный комплекс, автоцистерну и ранцевые огнетушители. Также к "защите населенного пункта" подключились сотрудники чрезвычайного ведомства. Совместно они отработали действия по спасению условно пострадавшего и ликвидации "пожара".

Всего было задействовано 40 человек и 11 единиц техники. Учение включало в себя и превентивное мероприятие – для преграждения пути продвижения «огня» вглубь леса с помощью трактора с плугом была создана заградительная полоса.

Проверка боеготовности пройдет и в других районах республики, при этом масштабные учения регионального уровня запланированы на вторую декаду апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |