Пт, 26 апреля, 10:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Валентина Матвиенко поздравила народ Чеченской Республики с Днем Конституции

Валентина Матвиенко поздравила народ Чеченской Республики с Днем Конституции

23.03.2021 15:09

Председатель совета федерации федерального собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила Главу ЧР Рамзана Кадырова и чеченский народ с Днём Конституции.

"Уважаемый Рамзан Ахматович, поздравляю вас и всех жителей Чеченской Республики с Днём Конституции ЧР. Прошедшие годы подтвердили правильность исторического выбора, сделанного чеченским народом, принятие Конституции позволило решить первостепенные задачи, стоящие перед субъектом Российской Федерации.

Основной закон обеспечивает республике гражданский мир и согласие, сохранение его богатейшего культурно-исторического наследия и устойчивость дальнейшего развития экономики и социальной сферы. Он также консервирует общество.

Уверена, что деятельное участие жителей ЧР в судьбе родного региона и в дальнейшем будет способствовать эффективной реализации фундаментальных принципов Конституции республики и формированию необходимых условий для наращивания его материального и духовного потенциала.

Желаю успехов во всех начинаниях, благополучия, добра и мира", - говорится в поздравлении.

Напомним, 18 лет назад по инициативе Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся референдум, на котором абсолютное большинство жителей республики проголосовало за принятие Конституции.

В референдуме приняли участие почти 99 % взрослого населения. Для республики, находящейся на тот момент в сложной общественно-политической ситуации, когда еще невозможно было гарантировать безопасность, это большая цифра, свидетельствующая об огромной подготовительной работе и о том, что чеченское общество уже было ориентировано на консолидацию вокруг идеи мира и созидания, и что уже обозначился национальный лидер, способный повести за собой целый народ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |