Вт, 19 марта, 07:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Идрис Асабаев назначен прокурором Гудермесского района

Идрис Асабаев назначен прокурором Гудермесского района

27.03.2021 08:19

В Гудермесском районе приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.03.2021 назначен новый прокурор. Им стал Идрис Асабаев.

Идрис Асабаев родился в 1960 году в с. Евгеньевка Джувалинского района Джамбульской области Казахской ССР.

В 1986 году окончил Дагестанский государственный университет им. В.И. Ленина с присвоением квалификации юриста по специальности «правоведение».

В органах прокуратуры работает с 1996 г. в различных должностях. С 2011 г. замещал должность прокурора Старопромысловского района г. Грозного Чеченской Республики.

За добросовестную и продолжительную службу в 2003 г. Асабаеву объявлена благодарность Президента Российской Федерации, он неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора республики, награждён нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалями прокуратуры.

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров поздравил И. Асабаева с назначением, дал поручение о его представлении, а также конкретные рекомендации по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры района.

Отметим, с 2011 года должность прокурора Гудермесского района занимал Арсан Адаев, который накануне назначен прокурором Грозненского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |