
Главная » НОВОСТИ » Общество » Аргунский мясокомбинат на следующей неделе начнёт выпускать колбасу с логотипом Visit Chechnya
Аргунский мясокомбинат на следующей неделе начнёт выпускать колбасу с логотипом Visit Chechnya
22.04.2021 15:49
Совсем скоро министерство Чеченской Республики по туризму совместно с Аргунским мясокомбинатом проведет гастрономический фестиваль. Планами по организации мероприятия с корреспондентом ИА "Грозный-информ" поделился руководитель Минтуризма Муслим Байтазиев.

Мероприятие пройдёт осенью этого года в окрестностях города Аргун. Точная дата проведения неизвестна, однако запланировано оно на сентябрь.
Особенностью фестиваля станет презентация экологически чистых продуктов, произведённых на Аргунском мясокомбинате и, соответственно, проведение мастер-класса по вкусному их приготовлению. Как отметил Муслим Байтазиев, национальная кухня всегда привлекает туристов, а климат Кавказа делает мясо особенно вкусным.
Напомним, Аргунский мясокомбинат - это региональный бренд мясоперерабатывающей промышленности республики с 56-летней историей.
"Дегустационная программа на нашем фестивале будет, однозначно, как бывает на всех наших гастрономических фестивалях. Наши гости обязательно смогут попробовать продукцию Аргунского мясокомбината. Будет возможность и бесплатной дегустации. Также на фестивале организуют ресторанную концепцию общепита", - сказал Муслим Байтазиев.
Министерство ЧР по туризму рассматривает возможность ежегодного проведения фестиваля. В будущем планируется сделать его таким же популярным, как и полюбившийся всем жителям и гостям Чеченской Республики гастрономический фестиваль Honk Fest.
На фестивале будут представлены новые и экзотические блюда. Как сообщил Муслим Байтазиев, организаторами раскроется потенциал той продукции, которая производится на мясокомбинате. Мастер-класс затронет рецепты её приготовления не только в домашних, но и в полевых условиях.
Помимо прочего, сотрудники министерства планируют посетить мясокомбинат, чтобы увидеть процесс производства экологически чистых мясопродуктов, мясо, оболочка и специи которых имеют сертификацию по стандарту «Халяль» воочию.
"Халяль-туризм становится не только популярным, но и охватывает все новые сферы. С каждым днем все больше мусульман пользуются его услугами", - дополнил министр ЧР по туризму.
Видеоролик о посещении мясокомбината в скором времени появится на YouTube-канале Visit Chechnya.
На следующей неделе Аргунский мясокомбинат также выпустит туристическую колбасу с логотипом Visit Chechnya.
Эта колбаса станет одним из олицетворений туристического бренда Чеченской Республики. Муслим Байтазиев отметил, что это отличная закуска, которую всегда можно будет взять с собой на любое мероприятие, неважно, будь то пеший поход, джип-тур и так далее.
К слову, гостям фестиваля будут показаны рецепты приготовления блюд даже из этой колбасы.
Роман Авдаев
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.03.2025 / 10.10
- Прокуратура Чечни проведет прием граждан по вопросам защиты прав детей-инвалидов
- 26.03.2025 / 10.08
- В Грозном завершается строительство жилого комплекса для нуждающихся
- 26.03.2025 / 09.55
- В Чеченской Республике проходят съемки спецрепортажа ко Дню Росгвардии
- 25.03.2025 / 15.55
- Госдума приняла закон о запрете рекламы в Instagram
- 25.03.2025 / 15.26
- «Единая Россия» поздравила чеченских работников культуры с профессиональным праздником