Чт, 25 апреля, 17:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Велосипедиста сбили насмерть в Гудермесском районе ЧР

Велосипедиста сбили насмерть в Гудермесском районе ЧР

22.04.2021 15:55

Несовершеннолетний, управляя транспортным средством, в январе 2021 года совершил наезд на велосипедиста. Мужчина от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончался, сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе МВД РФ по Чеченской Республике.

Фото: Depositphotos

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова была проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием 14-летнего подростка в Гудермесском районе. За отсутствием в деянии состава преступления ввиду недостижения возраста наступления уголовной ответственности в возбуждении уголовного дела отказано. Данное решение признано законным.

В связи с совершением подростком общественно опасного деяния родитель за ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию своего сына привлечен к административной ответственности.

Несовершеннолетний поставлен на профилактический учет с заведением учетно-профилактической карточки. Лицо, передавшее управление транспортным средством подростку, привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

Кроме того, по выявленным в деятельности субъектов профилактики нарушениям законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по представлениям прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, в том числе 4 сотрудника районного ОМВД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |