Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
Россия
Депутат Чернышов призвал ввести оплачиваемые выходные для родителей школьников
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьников из Бачи-Юрта обучили порядку действий при пожаре
23.04.2021 10:01
Инспекторы надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обучили учащихся общеобразовательной школы №4 села Бачи-Юрт действиям в случае возникновения пожаров и других экстренных ситуаций.
Школьникам рассказали о правилах безопасности в быту и школе, подчеркнув, что частыми причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация газового и электрического оборудования, а также детская шалость.
«Ребятам напомнили, что услышав звук сигнализации необходимо выполнить команды преподавателя и покинуть опасную зону. Учащимся показали, как правильно пользоваться огнетушителем, а также напомнили единый номер пожарных и спасателей – 101. Было отмечено, что звонить в службу спасения нужно только при необходимости – за детскую шалость предусмотрена административная ответственность», - отметили в чрезвычайном ведомстве ЧР, добавив, что подобные мероприятия проводятся в образовательных учреждениях в рамках акции «Безопасная школа», призванной повысить культуру детской безопасности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: