Пт, 19 апреля, 06:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченским детям рассказали о правильном обращении с электричеством

Чеченским детям рассказали о правильном обращении с электричеством

26.04.2021 14:28

Специалисты АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся 6-7 классов школы № 4 села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района.Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе организации.

Энергетики подробно и в доступной форме рассказали детям о культуре безопасного поведения вблизи энергообъектов: объяснили, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, проникать на территорию трансформаторных подстанций, а также на каком расстоянии нужно держаться от оборванных проводов.

Кроме того, школьникам пояснили, к чему может привести неправильное обращение с электроприборами дома, напомнив одно из самых главных правил – не прикасаться к оборудованию мокрыми руками.

Серьёзную беседу закрепили тематическими конкурсами и наглядными материалами – предупреждающими знаками и плакатами. А в завершение занятия участники мероприятия получили тематические книжки и красочные линейки-закладки.

«Ребята с большим энтузиазмом откликнулись на урок – внимательно слушали и активно отвечали на задаваемые вопросы, охотно делились своими историями», – рассказала специалист по охране труда Луиза Сардалова.

Напомним, мероприятия по профилактике детского электротравматизма «Россети Северный Кавказ» проводят в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети». В программу входит организация тематических уроков в общеобразовательных организациях и детских лагерях, конкурсы и викторины, экскурсии на энергообъекты, проверка технического состояния электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территориях и вблизи образовательных учреждений. Энергетики готовят специальные красочные информационные материалы для школьников, транслируют видеоролики по электробезопасности на телеканалах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |