Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый туристический поезд "Гостеприимный Кавказ" сделает остановку в Чеченской Республике
Первый туристический поезд "Гостеприимный Кавказ" сделает остановку в Чеченской Республике
01.05.2021 21:23
С Павелецкого вокзала Москвы впервые отправился круизный поезд, следующий по маршруту "Гостеприимный Кавказ. Великий Шелковый путь".
Как сообщило РИА Новости, в дороге он будет семь дней и шесть ночей и пройдет через Новороссийск, Кисловодск, Ессентуки, Грозный, Махачкалу, Дербент и Волгоград. В каждом из городов запланирована экскурсионная программа, а затем поезд вернется в столицу.
Маршрут составлен таким образом, что почти все ночи туристы проводят в пути, а днем осматривают достопримечательности. Практически на каждой длинной остановке путешественников ждут сюрпризы.
В ЧР помимо осмотра Аргунского ущелья и экскурсии по Грозному, туристов научат готовить национальные пироги – "чепалгаш".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.01.2025 / 10.00
- Филиал фонда «Защитники Отечества» в ЧР и Ассоциация Ветеранов СВО подписали соглашение о сотрудничестве
- 16.01.2025 / 09.48
- В 2025 году зарплата курьеров и водителей увеличится на 20%
- 16.01.2025 / 09.34
- Около 100 рабочих мест создаст новый корпус для реабилитации и оздоровления детей с ОВЗ в Грозном
- 16.01.2025 / 09.19
- В рамках нацпроекта в ЧР были отремонтированы дороги, ведущие к туристическим местам
- 15.01.2025 / 20.17
- Завтра часть Чеченской Республики останется без света