Вт, 19 марта, 07:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС предупредило о резком ухудшении погоды 9 и 10 мая

МЧС предупредило о резком ухудшении погоды 9 и 10 мая

08.05.2021 14:42

9 мая во второй половине дня и до конца суток, а также в течение суток 10 мая местами на территории Чеченской Республики ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду. Об этом сообщает Чеченский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Главное управление МЧС по ЧР предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема.

Возможны повреждения линий электропередач и отключение электроэнергии. Специалисты рекомендуют заранее зарядить фонари или запастись свечами.

«Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, выключите телевизор, радио и другие электроприборы.

При сильном ветре плотно закройте окна и двери. Водителям лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.

При граде по возможности не выходите из дома, если же находитесь на улице, то постарайтесь выбрать надежное укрытие», - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |