Сб, 20 апреля, 01:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошла очередная благотворительная акция для детей погибших сотрудников силовых структур

В ЧР прошла очередная благотворительная акция для детей погибших сотрудников силовых структур

09.05.2021 22:47

В честь последних дней благословенного месяца Рамадан и Дня памяти и скорби чеченского народа для детей сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, погибших при исполнении служебных обязанностей, проводятся благотворительные акции. Об этом сообщает Минспорта ЧР.

Очередная акция прошла сегодня в Торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити». В ней приняли участие дети, чьи отцы служили в рядах УФСВНГ по ЧР, батальона «Север», батальона «Юг» и погибли при исполнении.

«По инициативе министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзата Зелимхановича Кадырова организатором мероприятия выступил Республиканский проект «Турпалхой», который занимается сохранением и увековечением «памяти в именах» тех, кто отдал свою жизнь за справедливость и во имя спасения чеченского народа, путем сбора информации и документальных данных», – отметили в ведомстве.

Проект будет длиться три дня. За это время в рамках благотворительных мероприятий планируется охватить 800 детей-сирот. Все финансовые расходы взял на себя Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |