Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР выразил соболезнования родным погибших в результате нападения на школу в Казани
Муфтий ЧР выразил соболезнования родным погибших в результате нападения на школу в Казани
11.05.2021 14:09
Муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев выразил соболезнования родным и близким погибших в трагедии, произошедшей в г. Казань.
© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"
Отметим, в результате стрельбы в школе №175 в Казани 13 человек погибли, среди них 9 учеников, учитель и охранник школы. Стрельбу, по предварительной информации, открыли двое подростков.
«Эта чудовищная трагедия не может оставить никого равнодушным. Трагедия, унесшая жизни детей, а также учителя и охранника школы, показала к чему приводит агрессивное поведение подростков с неокрепшей психикой. Наше общество ещё раз столкнулось с терроризмом в молодежной среде, когда 19-летние подростки берутся за оружие и убивают своих сверстников, что является чудовищным по своим меркам актом терроризма и экстремизма в современном обществе», - отметил богослов.
Салах-хаджи Межиев от имени Духовного управления мусульман Чеченской Республики выразил соболезнования родным и близким погибших.
«Примите наши искренние слова соболезнования, знайте что, чеченский народ будет всегда рядом со своими братьями из Республики Татарстан», - добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.01.2025 / 21.26
- В этом году Ачхой-Мартановский район празднует 500-летие
- 20.01.2025 / 18.01
- Айшат Кадырова будет курировать строительство спа-центра в Грозном
- 20.01.2025 / 17.36
- Айшат Кадырова объяснила, почему просит не дарить ей цветы
- 20.01.2025 / 17.18
- Завтра некоторые районы ЧР останутся без света
- 20.01.2025 / 17.04
- Семь из десяти россиян знают о реализуемых в стране национальных проектах