Сб, 20 апреля, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий ЧР выразил соболезнования родным погибших в результате нападения на школу в Казани

Муфтий ЧР выразил соболезнования родным погибших в результате нападения на школу в Казани

11.05.2021 14:09

Муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев выразил соболезнования родным и близким погибших в трагедии, произошедшей в г. Казань.

© Рамзан Мусаев /ИА "Грозный-информ"

Отметим, в результате стрельбы в школе №175 в Казани 13 человек погибли, среди них 9 учеников, учитель и охранник школы. Стрельбу, по предварительной информации, открыли двое подростков.

«Эта чудовищная трагедия не может оставить никого равнодушным. Трагедия, унесшая жизни детей, а также учителя и охранника школы, показала к чему приводит агрессивное поведение подростков с неокрепшей психикой. Наше общество ещё раз столкнулось с терроризмом в молодежной среде, когда 19-летние подростки берутся за оружие и убивают своих сверстников, что является чудовищным по своим меркам актом терроризма и экстремизма в современном обществе», - отметил богослов.

Салах-хаджи Межиев от имени Духовного управления мусульман Чеченской Республики выразил соболезнования родным и близким погибших.

«Примите наши искренние слова соболезнования, знайте что, чеченский народ будет всегда рядом со своими братьями из Республики Татарстан», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |