Пт, 29 марта, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова с праздником Ид аль-Фитр

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р. А. Кадырова с праздником Ид аль-Фитр

12.05.2021 19:28

Дорогие братья и сестры!

Примите самые теплые и искренние поздравления с великим исламским праздником Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам)!

Он знаменует собой окончание периода испытания веры и стойкости мусульман посредством воздержания от еды и питья в дневное время.

Мы провожаем священный месяц Рамадан с искренней надеждой на то, что достойно справились с возложенными на нас обязательствами.  Мы ежедневно постились, славили нашего Великого и Превосходного Создателя и устремляли к Нему свои молитвы и помыслы с твердой убежденностью в Его милости и милосердии.

В этот день мусульмане обмениваются подарками, поздравляют друг друга, посещают своих близких и родных, поддерживают малоимущих, больных и немощных, стараются подвести достойный итог благословенному Рамадану.

На протяжении всего месяца каждый из нас старался приумножить наши благие дела посредством милостыни, поста и поклонения. Мне особенно приятно отметить, что в Рамадан Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провел беспрецедентную благотворительную кампанию, которая охватила свыше 100 тысяч семей. Практически в каждом населенном пункте республики малоимущие семьи получили возможность организовывать полноценный ифтар.

Безусловно, это свидетельствует о великой милости нашего Создателя, который даровал нам возможность помогать друг другу, жить в мире и благополучии на нашей славной земле.

Дорогие мусульмане! Пусть Всевышний Аллах примет наш пост, молитвы и ниспошлет нам свою милость! Желаю всем мира и благополучия! Да поможет нам Всевышний во всех добрых начинаниях! С праздником вас!

Глава

Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |