Вт, 23 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всесезонный курорт "Ведучи"на майские праздники принял на 76% больше туристов, чем в 2019 году

Всесезонный курорт "Ведучи"на майские праздники принял на 76% больше туристов, чем в 2019 году

13.05.2021 11:35

Всесезонный курорт "Ведучи" на майские праздники принял на 76% больше туристов чем в 2019, сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа.

В ведомстве также отметили, турпоток на курорты Северного Кавказа в майские каникулы вырос вдвое больше, чем в 2019 году.

Рост показали курорты «Архыз», и «Эльбрус".Всего на канатных дорогах курортов в длинные выходные проехали больше 25 тысяч человек.

«Индустрия туризма и гостеприимства в последние несколько лет стала более развитой и гибкой, это общая тенденция по Северному Кавказу и России в целом. Поэтому считаю, что растущие показатели посещаемости горных курортов – это в большей степени плоды общей работы, а не отсутствие возможности уехать за границу. На сегодня у КСК задача совместно с резидентами сформировать перечень разнообразных услуг в летний период и межсезонье, чтобы гости могли с интересом проводить отдых на курортах независимо от времени года»,– отметил заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

«Сейчас мы вводим на Эльбрусе новые трассы, начали строить дополнительные канатные дороги. В ближайшие три года планируем усовершенствовать инфраструктуру горы, превратить «Эльбрус» в круглогодичный курорт международного уровня. Слияние КСК и АО «Курорт Эльбрус» позволит эффективно эксплуатировать все объекты инфраструктуры, которые раньше принадлежали разным организациям», – рассказал директор КСК Хасан Тимижев.

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии для весеннего отдыха выбрали больше 7000 гостей. Только на канатной дороге «Млечный путь» за десять дней поднялись на 36% больше туристов, чем в год до локдауна. Сейчас курорт привлекает как место для горных  походов, джиппинга и парапланеризма. Также его выбирают за возможность отдыхать всей семьей, современную инфраструктуру, чистый горный воздух. Активный отдых здесь удобно совмещать с оздоровительными программами при отелях. Также Архыз – хорошее место чтобы переждать острый период аллергии, здесь не растут большинство весенних аллергенов.

Напомним, всесезонный курорт «Ведучи» также показал рост 76%. Здесь гости предпочитают отдыхать всей семьей: для них работают кресельная канатная дорога, гриль-домики, всесезонная трасса для горных лыж и сноуборда и круглогодичная горка для катания на тюбах.  Многие туристы из других регионов страны совмещают отдых на курорте со знакомством с главными достопримечательностями Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |