Сб, 20 апреля, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поручил усилить безопасность учебных заведений

Путин поручил усилить безопасность учебных заведений

13.05.2021 17:44

Владимир Путин поручил правительству внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в школах после трагедии в Казани.

Он напомнил, что в 2018 году уже давал указания по этому вопросу, но не все было "сделано в полном объеме и на должном уровне".

Как ответил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, единые требования по безопасности учебных заведений подготовят в самое ближайшее время. Сейчас в регионах проводят проверку всех школ, добавил он.

По словам Путина, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов, "необходимо серьезно повысить требования к владельцам гражданского оружия и усилить контроль за его оборотом". Глава Росгвардии Виктор Золотов должен представить предложения в письменном виде как можно скорее.

В свою очередь, Золотов предложил вновь повысить возрастной ценз для выдачи лицензии на владение огнестрельным оружием с 18 лет до 21 года.

По мнению президента, должна быть жесткая персональная ответственность и для тех, кто выдает такие разрешения. Как считает Путин, необходимо исключить ситуации, когда медицинскую справку можно купить за деньги, "порой даже не приходя на осмотр".

"Необходимо эти справки выдавать не в частных клиниках, а именно в государственных медорганизациях", — добавил Золотов.

Кроме того, нужно проводить психологическое тестирование для тех, кто хочет получить оружие, заметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |