Пт, 26 апреля, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Регионы РФ смогут получать средства на расселение аварийного жилья на перспективу

Регионы РФ смогут получать средства на расселение аварийного жилья на перспективу

14.05.2021 21:10

Председатель правительства России Михаил Мишустин 14 мая подписал постановление, меняющее порядок выделения средств на расселение аварийного жилого фонда, сообщает РБК.

Фото с сайта: pravdaurfo.ru

Постановление меняет порядок предоставления субсидий регионам через Фонд содействия реформированию ЖКХ. Деньги на расселение аварийного жилья теперь могут выделяться российским регионам на перспективу, поскольку минимальным этапом адресной программы по расселению теперь считается не только текущий год, но и будущие периоды.

Изменение правил финансирования позволит ускорить темпы реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», считают в правительстве.

12 мая Михаил Мишустин отметил, что план расселения из аварийного жилья на территории России в 2019–2020 годах выполнен более чем на 200%.

Действующая в России программа расселения аварийного жилого фонда предполагает расселение 10 млн кв. м в зданиях, которые были признаны аварийными до 2017 года. В сентябре 2020 года вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин заявил, что с 2017 года в стране появилось еще 12 млн кв. м небезопасного жилья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |