Пт, 26 апреля, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация Совета по исламскому образованию России посетила «Сердце Чечни»

Делегация Совета по исламскому образованию России посетила «Сердце Чечни»

18.05.2021 14:53

В Центральной мечети г. Грозного «Сердце Чечни» побывала делегация Совета по исламскому образованию России и Болгарской исламской академии.

В мечети члены делегации совершили намаз и встретились с муфтием ЧР Салахом-хаджи Межиевым.

"Для меня, и как для ректора Болгарской исламской академии, и в личном плане это большая честь и ко многому обязывает. Я бы хотел от лица нашей делегации выразить благодарность за слова поддержки. Это нам дорого, и мы всегда будем это ценить. Важно сказать, что благодаря Главе региона современная Чеченская Республика развивается. То, что было раньше, и то, что мы видим здесь сейчас - это небо и земля. Также мы знаем, что мусульманское лицо России на мировом уровне представлено именно Рамзаном Кадыровым", - сказал исполняющий обязанности ректора Болгарской исламской академии Айнур Тимерханов.

© Ризван Эдильсултанов/ИА "Грозный-информ"

"Мы очень рады за вас и ваши успехи, за то что вы не стоите на месте. Мусульмане России должны быть сплочены. Также поздравляю Рафика Мухаметшина с высокой оценкой его деятельности. Награда от координационного центра - это награда от всего Северного Кавказа. Это действительно наш брат, который трудится ради Аллаха. Я ценю его искренность, поскольку Всевышний Аллах принимает только искренние деяния", - сказал муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев.

Напомним, накануне ректор КИУ, председатель совета по исламскому образованию России Рафик Мухаметшин был награжден орденом Координационного Центра мусульман Северного Кавказа.

Основные цели визита делигации: организация направления для обучения в Болгарской исламской академии выпускников исламских вузов, оказание содействия в трудоустройстве выпускников Болгарской исламской академии, направление в академию «Визит-профессор» ведущих преподавателей вузов Кавказа в качестве визит-профессора и обсуждение вопроса о создании Совета улемов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |