Чт, 28 марта, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » К летнему сезону в Грозном запущено 69 фонтанов

К летнему сезону в Грозном запущено 69 фонтанов

18.05.2021 15:18

Фонтаны являются одними из важных элементов благоустройства городской среды. Они значительно улучшают внешний облик современных городов и повышают комфорт жизни населения. Подобные эстетические элементы часто можно встретить и на территории г. Грозного. Так, на сегодняшний день в столице ЧР насчитывается 69 фонтанов.

Фонтаны на территории Грозного активны в период с 1 мая по 15 октября. За время работы специальные предприятия обеспечивают их полную функциональность. Одно из них – МУП Комбинат «Зеленстрой», на балансе которого находится 14 фонтанов, расположенных на объектах внешнего благоустройства города (парки, скверы).

«Мы делаем все возможное, чтобы в период с 1 мая по 15 октября фонтаны работали без перебоев и радовали горожан. Функциональность фонтанов поддерживает специальная бригада, в которую входят: слесарь по обслуживанию фонтанов, электрик, а также рабочие производственного персонала. Ими проводится осмотр всех узлов и агрегатов, обеспечивающих работу фонтана. Ежемесячно производится очистка бассейна фонтанов с применением соответствующей бытовой химии. При обслуживании также задействуется спецтехника – поливомоечные машины», – рассказал ИА «Грозный-информ» начальник ППТО Ибрагим Сулиманов.

Источник: joyreactor.cc

Самым ярким представителем подобных архитектурных комплексов Грозного является единственный в России цельный цветомузыкальный фонтан, расположенный на территории спортивно-туристического комплекса «Грозненское море». Напомним, фонтан построен в виде национального орнамента. Его длина составляет 300 метров, а ширина – 34 м. Он также запущен с 1 мая, однако сейчас на объекте ведутся профилактические работы, поэтому фонтан работает в тестовом режиме.

На период с 15 октября по 1 мая фонтаны отключают, проводятся подготовительные работы и производится консервация.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |