Пт, 29 марта, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отремонтируют улицу им. Довлитмирза Хачукаева

В Грозном отремонтируют улицу им. Довлитмирза Хачукаева

18.05.2021 18:47

В Грозном ведется ремонт улицы имени Довлитмирза Хачукаева – одного из значимых объектов города протяженностью 2 475 м. Сейчас на месте ведутся работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия.

Как сообщили в мэрии Грозного, площадь укладки асфальтобетона составит 18 550 кв.м. Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 143 дорожных знака и нанесут 7 425 пог. м. дорожной разметки. Также в рамках нацпроекта на объекте разместят 10 пешеходных переходов. Для того, чтобы водители не превышали скорость, установят 9 искусственных дорожных неровностей.

«Улица Хачукаева отличается интенсивным движением. Она пролегает через поселок, именуемый местными жителями «РТС», и пересекает много других улиц. На всех перекрестках планируется оборудовать съезды протяженностью от 15 до 20 метров, для улучшения состояния дорожной сети», – сообщили в ведомстве.

В администрации столицы отметили, что рабочая группа в составе представителей мэрии Грозного, Минавтодора ЧР и общественных контролеров ОНФ в ЧР побывала на улице Хачукаева с целью мониторинга хода работ на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации протяженностью 54,6 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |