Чт, 28 марта, 17:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семьям двух военнослужащих, погибших в ходе спецоперации в Грозном, передали краповые береты

Семьям двух военнослужащих, погибших в ходе спецоперации в Грозном, передали краповые береты

19.05.2021 14:54

В Управлении Росгвардии по Чеченской Республике состоялось вручение краповых беретов (посмертно) семьям погибших сотрудников ОМОН (на транспорте).

Вручение состоялось на основании приказа директора Росгвардии, генерала армии Виктора Золотова №155 от 30 апреля 2021 года и в соответствии с решением Главного совета военнослужащих войск национальной гвардии России, имеющих право ношения крапового берета.

В мероприятии приняли участие начальник территориального органа войск национальной гвардии по региону, генерал-майор Шарип Делимханов, командир ОМОН (на транспорте) Аслан Хизриев, командир специального моторизованного батальона «Юг» Грозненского соединения Росгвардии Хусейн Межидов, а также коллеги и сослуживцы, представители братства краповых беретов Чеченской Республики.

Награду, символизирующую высшую форму отличия сотрудников подразделений специального назначения, родственникам командира отделения ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР лейтенанта полиции Ахмеда Исраилова и полицейского ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР сержанта полиции Тимерхана Беширханова вручил Хусейн Межидов.

Также за проявленный героизм и отвагу Ш. Делимханов передал семьям погибших сотрудников нагрудный знак Управления Росгвардии по ЧР «За отличие в борьбе против терроризма и экстремизма» (посмертно).

«Мы выражаем глубокую благодарность родителям за воспитание Героев, отдавших свои жизни во имя мира и процветания Чеченской Республики и страны на пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря их самоотверженности удалось сохранить жизнь и здоровье жителей и гостей региона. Они пример истинного патриотизма и любви к своей Родине! Да будет доволен ими Всевышний Аллах»,- отметил в своем слове Шарип Делимханов.

Напомним, сотрудники ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по ЧР погибли 13 октября в ходе контртеррористической операции в Грозном. В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Байсангуровского района города Грозного органами безопасности совместно со спецназом Росгвардии и полицией произошло боестолкновение с вооружёнными преступниками. В ходе боя четыре бандита были ликвидированы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |