Пт, 29 марта, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Билайн запустил на базе мобильной сети искусственный интеллект в ЧР

Билайн запустил на базе мобильной сети искусственный интеллект в ЧР

20.05.2021 10:13

Билайн на мобильной сети в Чеченской республике внедрил систему SON* с использованием искусственного интеллекта, сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе мобильного оператора.

Искусственный интеллект подбирает индивидуальные настройки сети для абонента, анализируя рельеф местности и другие показатели. Это повышает надежность бесшовного перехода при перемещении клиента от одной базовой станции к другой.

В регионах России Билайн продолжает поддерживать высокие темпы строительства сети: по итогам 1-го квартала 2021 года оператор удвоил темпы строительства новых базовых станций (по сравнению с тем же периодом прошлого года). Выросли скорости мобильного интернета и надежность сети.

По словам исполнительного вице-президента по технике Билайн Валерия Шоржина, в 2021 году компания «будет поддерживать высокую скорость позитивных изменений».

Ранее Билайн сообщал о реализации проекта по увеличению емкости сети 4G, обеспечивающей мобильный интернет, в популярных местах отдыха республики (в районе озера Кезеной Ам), а также на перспективных туристических высокогорных маршрутах: Ведучи, Итум Кали, Тусхарой (Мёртвый город), Гансолчу (Бенойский курорт).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |