Пт, 19 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Бесконтрольное использование детьми соцсетей несет негативные последствия

Рамзан Кадыров: Бесконтрольное использование детьми соцсетей несет негативные последствия

20.05.2021 10:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения нужно проводить на постоянной основе. Об этом он заявил на расширенном совещании с участием представителей правительства, парламента, органов местного самоуправления (ОМС), силовых структур и духовенства региона.

Особое внимание руководитель региона уделил социальным сетям. По его словам, сегодня большинство детей сидят в сети Интернет, а их родители зачастую должным образом не контролируют, чем интересуются их чада.

«Даже дети от 7 лет сидят в соцсетях и пишут комментарии под публикациями, вступая в споры и диалоги с людьми, которых не знают. Многие родители не смотрят, что они там делают. Детям нельзя позволять подобное, у этого могут быть негативные последствия. Моего отца уже нет в живых, но я до сих пор внимательно слежу за тем, что делаю и что говорю, боясь хоть как-то опозорить его имя», – сказал он.

Глава региона отметил, что есть ряд общественных институтов, которые стараются дестабилизировать обстановку в регионе и внести разногласия в чеченский народ. Какие бы хорошие и правильные процессы не происходили в республике, заинтересованные люди будут пытаться выставить их в плохом свете.

«Они ведут эту работу с давних времен. Например, в Швеции до определенного возраста ребенка нельзя называть мальчиком или девочкой. Они требуют не делать того, что тысячелетиями доходило до наших дней. Они говорят, что ребенок сам должен определить, мальчик он или девочка. Эта политика противоречит нашей религии и обычаям, поэтому мы против нее», – подчеркнул Р. Кадыров.

Он добавил, что каждый чеченец должен осознавать, что от него зависит судьба его народа, и направлять свою энергию и поступки в правильное русло.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |