Пт, 29 марта, 01:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудников учреждений будут обучать "Гражданской готовности к противодействию COVID 19"

Сотрудников учреждений будут обучать "Гражданской готовности к противодействию COVID 19"

24.05.2021 11:59

С 12 мая по 24 июня в России открыта регистрация юридических лиц и организаций-работодателей на образовательной платформе «Университет Россия РФ», для обучения сотрудников по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID19».

В создании курса принимали участие академики, профессора, доктора наук, врачи-вирусологи, врачи-бактериологи, врачи-эпидемиологи, ведущие специалисты России из других областей знаний. Обучение проходит дистанционно, без отрыва от профессиональной деятельности, через новейшие цифровые технологии, в любое удобное для слушателей время. Для обучения достаточно иметь доступ к сети интернет. Объём каждого курса составляет 122 часа.

Напомним, на последнем заседании «Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» Председатель Правительства РФ М. Мишустин поручил Правительству совместно с Роспотребнадзором, учёными, врачами оперативно подготовить дополнительные меры по защите населения РФ. Глава Правительства особо подчеркнул, что в целом ряде стран снова растёт заболеваемость. И уже объявлено о начале третьей волны коронавируса.

"Некоторые государства были вынуждены ввести локдаун. Важно не допустить такого сценария в нашей стране. С 2021 г. вступили в силу новые СанПиН и целый ряд нормативных документов Роспотребнадзора. В настоящее время требуются согласованные и ответственные действия всех представителей российского общества, обеспечение со стороны организаций-работодателей, вне зависимости от ведомственной принадлежности, развития профессиональных компетенций занятого населения РФ в части гражданской готовности к противодействию COVID-19»,- отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |