Пт, 29 марта, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный признан лучшим городом в РФ по качеству дорог

Грозный признан лучшим городом в РФ по качеству дорог

24.05.2021 13:05

Грозный признан городом, где население выше всего оценивает состояние дорог и работу дорожного хозяйства. Об этом стало известно в результате социологического исследования, проведенного страховой компанией Ингосстрах и Финансовым университетом при Правительстве РФ, посвященного оценке состояния дорог, работе общественного транспорта и ГИБДД населением.

Исследование проводилось в городах с числом жителей более 250 тыс. человек в несколько этапов в марте-апреле 2021 года. В ходе исследования респонденты давали оценку:

• состоянию дорожного полотна в своем городе и на прилегающих территориях;

• работе дорожной полиции;

• работе общественного транспорта;

• напряженности дорожного движения и вероятности попасть в «пробку»;

• вероятности попасть в ДТП.

Полученные оценки по каждому из показателей были пересчитаны в индексы от 0 до 100 (где 100 – лучший показатель, а 0 – худший), на их основании был рассчитан итоговый Индекс состояния дорожного хозяйства. Ответы респондентов позволили также установить, что весной 2021 года число людей, недовольных положением на дорогах, выросло на 41% по сравнению с весной 2020 года. Этому факту есть простое объяснение – антивирусный локдаун, введенный в России весной прошлого года, привел к резкому сокращению интенсивности дорожного движения и использования населением общественного транспорта. Это привело к улучшению потребительских оценок положения на дорогах.

Возвращение к нормальному функционированию экономики вызвало возврат к прежним более негативным, докризисным оценкам положения дел на дорогах.

Наилучшая оценка положения дел в дорожном хозяйстве (состояние дорог, работа общественного транспорта и ГИБДД, вероятность дорожных пробок и ДТП) зафиксирована в Грозном, Курске и Белгороде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |