
Мир
Китайские ученые выяснили, что поздний завтрак может привести к депрессии
USD 96,7821 EUR 100,4991
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартане более 40 работникам Райпищекомбината не выплачивали зарплату
25.05.2021 09:45
Прокуратурой Чеченской Республики после проверки исполнения законодательства об оплате труда в АО «Райпищекомбинат «Урус-Мартановский» выявлены нарушения.
Фото с сайта: primgazeta.ru
Надзорным органом установлено, что АО «Райпищекомбинат «Урус-Мартановский» в предусмотренный законом срок не выплачена заработная плата 41 работнику. В результате у акционерного общества образовалась задолженность по оплате труда на сумму, превышающую 2,6 млн рублей.
В этой связи прокуратурой в АО «Райпищекомбинат «Урус-Мартановский» внесено представление. По итогам его рассмотрения нарушения законов устранены. Под непосредственным контролем прокурора республики долги по заработной плате выплачены в полном объеме. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Отметим, это не первый случай задержки заработной платы с начала года. Так, недавно в двух государственных унитарных предприятиях погасили задолженность перед работниками на общую сумму около 5 млн. рублей. Только после вмешательства прокуратуры ЧР, заработная плата была выплачена в полной мере.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: