Чт, 25 апреля, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россияне могут требовать компенсацию от курильщиков

Россияне могут требовать компенсацию от курильщиков

26.05.2021 17:58

Граждане России, недовольные тем, что их соседи курят, могут требовать возмещения морального вреда. Об этом в среду, 26 мая, сообщил глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

Источник: pfrf-lcabinet.ru

«В повседневной жизни граждан экологическое благополучие обеспечивается, в том числе правом на защиту от воздействия табачного дыма, и Верховный суд разъяснил, что нарушение этого права в жилых помещениях (например, курящими соседями) влечет обязанность компенсировать моральный вред», — заявил он на Всемирной судейской конференции по вопросам окружающей среды, организованной Верховным народным судом КНР и Программой ООН по окружающей среде (UNEP).

По мнению Лебедева, для обеспечения социального благополучия необходимы благоприятные условия окружающей среды, а также правильное взаимодействие между природой и обществом.

«Сохранение окружающей среды, бережное и ответственное использование природных ресурсов обеспечивают экономическое и духовное развитие человечества. В этой связи защита экологии является одной из основных целей правового регулирования», — резюмировал председатель ВС РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |