Пт, 26 апреля, 15:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтруд РФ готов обсуждать переход на четырехдневную рабочую неделю

Минтруд РФ готов обсуждать переход на четырехдневную рабочую неделю

27.05.2021 09:26

Министерство труда и социальной защиты РФ рассматривает переход к четырехдневной рабочей неделе, заявил РИА Новости глава ведомства Антон Котяков.

"Любые предложения от социальных партнеров всегда обсуждаются (в министерстве. — прим. ред.). Если это предложение будет озвучено, будем обсуждать. Если социальный партнер выходит с какой-то инициативой, мы не можем его игнорировать", — сказал он.

Само предложение министр комментировать не стал. Он также отметил, что его слова о готовности рассмотреть его не стоит расценивать как потенциальное согласие.

Напомним, в конце апреля Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назвал перспективной идею возможного перехода к четырехдневке. Он считает, что постепенное движение к сокращению рабочего времени было бы разумным.

Ранее Медведев также заявил, что пандемия "оживила" это предложение, но воплощать его надо не в ущерб экономике.

Впервые о возможности введения в будущем четырехдневной рабочей недели Медведев высказался летом 2019 года, будучи премьер-министром России, в выступлении на Международной конференции труда в Женеве. Эта тема получила широкий общественный резонанс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |