Ср, 24 апреля, 21:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проекты из ЧР поучаствуют в конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

Проекты из ЧР поучаствуют в конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

29.05.2021 17:30

Стартовал приём заявок для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Жюри оценят деятельность администраций городских и сельских поселений и муниципальных округов по направлениям: территориальное самоуправление, градостроительная политика, цифровизация городского хозяйства, эффективное управление муниципальными финансами и укрепление межнациональных отношений.

«Ряд администраций уже подали заявки для участия в конкурсе. Победителей определят в 5 номинациях. В случае победы призовой фонд для городских округов и поселений составит от 30 до 75 млн.руб., а сельских поселений — от 10 млн. до 25 млн руб. Это хороший стимул для муниципалитетов проявить себя и побороться за денежное поощрение из федерального бюджета.»,- отметила замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Конкурс проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения лучших практик деятельности местного самоуправления. В этом году общий призовой фонд составит 1 млрд рублей. Призовых мест – 50.

Победители получат не только дотации, но также будут отмечены дипломами Правительства РФ. Приём заявок на региональный этап конкурса продлится до 11 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |