Ср, 24 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Почти полтонны старых телефонов сдали на утилизацию клиенты МегаФона на Юге и Северном Кавказе

Почти полтонны старых телефонов сдали на утилизацию клиенты МегаФона на Юге и Северном Кавказе

31.05.2021 10:03

С начала года на утилизацию в салоны связи МегаФона сдали порядка 3 тысяч бывших в употреблении смартфонов. Это позволило отправить на переработку около 450 кг пластика, стекла, стали и лития. Такими данным поделились эксперты МегаФона, изучив программу трейд-ин в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Что приносят в салоны. Чаще всего клиенты салонов МегаФона в регионах Северного Кавказа и Юга страны сдают на утилизацию гаджеты Samsung. При этом, как правило, на обмен приносят модель Samsung Galaxy A01 Core, на эти смартфоны приходится более 17 % всех б/у аппаратов. На второй строчке смартфоны Apple, замыкают тройку лидеров телефоны Honor.

Что покупают. При этом взамен клиенты вновь выбирают прежнюю, полюбившуюся марку смартфона, но уже с более усовершенствованными характеристиками. Как правило, при сдаче прежнего гаджета приобретают новый стоимостью от 15 000 рублей. Самая популярная приобретенная модель - Samsung Galaxy M31s - более половины всех продаж по программе трейд-ин.

«Принцип трейд-ин выполняет важные функции: во-первых, помогает привлечь внимание населения к проблеме электронного мусора. Правильно утилизировать устройства, ставшие ненужными. Во-вторых, выгодные условия на покупку новых гаджетов также стимулируют людей не хранить дома старые, а покупать более современные смартфоны с хорошей скидкой», - рассказала руководитель по коммерции Кавказского филиала МегаФон Ритейл зарема Дайдулина.

Общероссийские тренды. В 2021 году специалисты отмечают рост интереса населения к покупке новых гаджетов со скидкой за счет сдачи ранее использованных девайсов. За последний год в салонах МегаФона по всей стране приняли на 27 % больше устройств трейд-ин. Доля продаж смартфонов по таким условиям от всех реализованных гаджетов в количественном и денежном выражении составляет более 20 %.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |