Чт, 25 апреля, 22:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители Чеченской Республики встретились с осужденными из ЧР в ставропольской колонии

Представители Чеченской Республики встретились с осужденными из ЧР в ставропольской колонии

02.06.2021 23:10

Представители Администрации Главы и Правительства ЧР и духовенства региона посетили исправительную колонию Ставропольского края, где отбывают наказание уроженцы Чеченской Республики.

В ходе встречи с осужденными директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев и заместитель муфтия Чеченской Республики Усман Висирханов отметили, что заключенные, отбывающие свой срок наказания в местах лишения свободы, должны возвращаться в жизнь, изменившись в лучшую сторону и осознав свои ошибки.

Директор департамента подчеркнул, что руководством республики созданы все необходимые условия для развития и реализации потенциала личности. Поэтому им будет не тяжело обустроить свою жизни после выхода на свободу.

«Оказание осужденным помощи в социальной адаптации является одной из основных задач уголовно-исполнительного законодательства», - отметил А. Абдулаев.

Также он выступил с информацией об имеющемся опыте проведения соответствующих программных мероприятий в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, о работе общественных и религиозных организаций, которые оказывают содействие осуждённым.

Гости призвали собравшихся работать над собой, стремиться стать лучше, чтобы не повторить ошибки прошлого.

Сотрудники ставропольской колонии поблагодарили гостей за визит и подчеркнули эффективность духовно-нравственного воспитания среди осужденных, содержащихся в учреждениях исполнения наказания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |