Пт, 26 апреля, 01:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров : Ежегодно на фестиваль "Беноевская весна" приезжают тысячи людей, чтобы насладиться живописной природой и увлекательной программой мероприятия

Рамзан Кадыров : Ежегодно на фестиваль "Беноевская весна" приезжают тысячи людей, чтобы насладиться живописной природой и увлекательной программой мероприятия

06.06.2021 12:03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Беное совещание с членами оргкомитета Фестиваля народного творчества (ФНТ) «Беноевская весна», который состоится 17 июня.

Он отметил важную роль мероприятия в популяризации здорового образа жизни, сохранении древних обычаев и традиций чеченского народа, прославлении наших национальных героев.

«Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, который возглавляет оргкомитет, доложил, что подготовка к фестивалю идет строго по графику. Он подчеркнул, что программа фестиваля исключительно насыщенная и яркая. Она включает скачки лошадей чистокровной верховой породы, спортивные соревнования и творческие конкурсы, джигитовку, сельскохозяйственную ярмарку, различные выставки и многое другое»,-отметил Рамзан Кадыров.

Он добавил, что фестиваль стремительно набирает популярность, привлекая внимание жителей ЧР, гостей из других субъектов РФ и зарубежных стран.

"Ежегодно в горах Беноя собираются тысячи людей. Они приезжают с семьями, друзьями, коллегами, чтобы насладиться живописной природой и увлекательной программой ФНТ. Я подчеркнул, что фестиваль должен пройти на исключительно высоком уровне и потребовал принять исчерпывающие меры от ответственных лиц",-подчеркнул Рамзан Кадыров.

Напомним фестиваль "Беноевская весна" проводится ежегодно и стал неотъемлемой частью культуры чеченского народа. С каждым годом мероприятия, проводимые под эгидой фестиваля, становятся красочнее и интереснее. Это делает фестиваль популярным и любимым в народе.

Туристы из различных регионов России приезжают в с. Беной, чтобы поболеть за спортивные команды на соревнованиях, увидеть искусную джигитовку, выставку прикладного искусства, посетить научный симпозиум и сельскохозяйственную ярмарку, на которой представляется продукция местных производителей, насладиться праздничным концертом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |