Сб, 20 апреля, 18:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике отметили День социального работника

В Чеченской Республике отметили День социального работника

08.06.2021 20:46

В Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

День социального работника появился в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно. Указ о его учреждении подписал Президент Российской Федерации В. Путин 27 октября 2000 года.

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов и другие.

Р. Кадыров в своем выступлении поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он отметил, что социальные работники – это люди, которые первыми приходят на помощь престарелым, инвалидам и ветеранам.

Глава Минтруда подчеркнул, что эффективная работа социальных служб - это во многом заслуга Главы ЧР. Он также поблагодарил президента Регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова Аймани Несиевну за постоянное внимание и помощь нуждающимся.

Далее состоялась церемония награждения сотрудников Минтруда ЧР грамотами и благодарственными письмами Главы и Правительства ЧР.

В рамках государственной социальной политики, проводимой в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 118 сиротам из указанной категории граждан были переданы ключи от нового жилья.

Инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов - 150 человек - получили сертификаты на улучшение жилищных условий в размере 707 тыс. 202 руб. Сертификаты на улучшение жилищных условий на такую же сумму получили 180 человек – ветераны боевых действий.

Кроме того, членам 92 семей военнослужащих, лиц проходивших службу в войсках национальной гвардии, сотрудников органов внутренних дел РФ, погибших при исполнении служебных обязанностей, переданы сертификаты на получение субсидии для проведения ремонта индивидуальных жилых домов. Стоимость сертификата составляет 1 087 380 рублей.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

Помимо этого Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова всем 118 сиротам выделил материальную помощь по 50 тыс. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |