Пт, 26 апреля, 01:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ножай-Юртовском районе прошла донорская акция "Делай добро смолоду"

В Ножай-Юртовском районе прошла донорская акция "Делай добро смолоду"

09.06.2021 16:19

В Чеченской Республике с 8 по 17 июня проходит донорский марафон «Делай добро смолоду» приуроченный Всемирному дня доноров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

8-го июня в рамках марафона состоялась донорская акция в Ножай-Юртовском районе. Около 70 человек приняли участие в акции, из них 45 сдали кровь. В организации акции приняли участие администрация района и руководство ЦРБ.

В регионе все желающие принимают активное участие в различных донорских акциях. Так в прошлом году рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Сдай кровь – спаси жизнь» состоялась благотворительная донорская акция, в которой приняли участие порядка 100 добровольцев. Это активисты Ленинского, Старопромысловского, Октябрьского местных отделений партии, добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» и студенты Грозненского гуманитарно-технического техникума.

Регулярное донорство, по словам врачей в соответствии с потребностями службы крови приносит наибольшую пользу, как обществу, так и самому донору крови или ее компонентов. По статистике, каждый третий человек нуждается в переливании крови. А одна донация цельной крови может спасти три жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |