Пт, 29 марта, 00:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » К 70-летию со дня рождения А.-Х. Кадырова в ЧР пройдет более 700 мероприятий

К 70-летию со дня рождения А.-Х. Кадырова в ЧР пройдет более 700 мероприятий

09.06.2021 20:05

В Администрации Главы и Правительства ЧР прошло заседание организационного комитета по подготовке празднования 70-й годовщины со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под председательством депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова.

В ходе заседания с докладом выступил Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова. Он сообщил, что в целом запланировано более 700 мероприятий, посвящённых 70-летней годовщине со дня рождения А.-Х. Кадырова. Во всех регионах России, где есть представительства ЧР, также будут проведены праздничные мероприятия.

«Кроме того, в 12 городах Западной Европы представителями чеченских диаспор организуют круглые столы, участники которых обозначат роль Первого Президента ЧР в сохранении чеченского народа и обеспечении безопасности России», - отметил Г. Таймасханов.

Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев сообщил о том, что в одной из арабских стран готовится к изданию книга под названием «Путь Ахмат-Хаджи». Книга подписана в печать на арабском языке и в ней рассказывается о жизни великого чеченца, национального лидера Ахмата-Хаджи, его политической и богословской деятельности. Также в книге будут представлены малоизвестные факты из его жизни.

«Без сомнения, Ахмат-Хаджи был выдающимся человеком и политиком. С его именем неразрывно связано нынешнее благосостояние чеченского народа и мир на южных рубежах России. Сегодня дело Ахмата-Хаджи продолжает команда, сформированная им и ведомая Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым», - отметил в своей речи Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

Он подчеркнул, что празднование 70-летия со дня рождения А.Х. Кадырова лишь малая дань бессмертной памяти великого человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |