Пт, 29 марта, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проходит донорская акция «Делай добро смолоду»

В Грозном проходит донорская акция «Делай добро смолоду»

11.06.2021 12:54

В Грозном в рамках марафона «Делай добро смолоду», приуроченного к Всемирному дню доноров, прошла акция по сдаче крови. Благотворительная акция состоялась в Сквере журналистов.

Отметим, в Чеченской Республике донорский марафон проходит с 8 по 17 июня. Так, 8 июня акция состоялась в Ножай-Юртовском районе.

Как сообщил ИА «Грозный-информ» координатор регионального отделения «Волонтёры-медики» Чеченской Республики Петимат Амерханова, сдать кровь могут все желающие старше 18 лет и не имеющие противопоказаний.

- В преддверии Всемирного дня донора, который отмечается 14 июня, мы решили совместно с Министерством здравоохранения Чеченской Республики провести донорскую акцию, - отметила П. Амерханова.

По ее словам, в сдаче крови на данный момент уже приняли участие около 100 человек. Планируется, что кровь сдадут 300 человек.

Также мероприятие посетили министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпулаев и депутаты Парламента ЧР.

© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"

Руководитель Минздрава подчеркнул, что цель марафона – привлечь внимание граждан к проблеме донорства.

- Это очень важное мероприятие, по окончании которого мы надеемся, у нас не будет проблем с заготовкой крови и компонентов. Хочу поблагодарить всех граждан, которые сдали кровь, и волонтеров, организовавших эту акцию, - сказал он.

Также он добавил, что от наличия донорской крови, зачастую, зависят жизни людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |